08.11.1970. Трагедия на Волге.

... мысли городов

08.11.1970. Трагедия на Волге.

Сообщение Дмитрий » 27 фев 2014, 19:55

Здравствуйте, форумчане. Постараюсь кратко. Меня очень интересует трагедия катера ОЛЕГ КОШЕВОЙ под Калязином в 1970-м году. Увидел, что вышла книга - Комлев А. "Пристань Калязин: всё в прошлом". Там тираж всего 200 экз. До Москвы не дошло... А в ней документальная повесть КАЛЯЗИНСКИЙ ТИТАНИК. В те годы все это скрывалось, а у меня погибли тогда близкие люди. Сам я из Москвы, в детстве с конца 60-х каждое лето ездил в Лодыгино, это в 3-х км. от Ушаково, а именно тогда катер ходил по маршруту Калязин-Смертино-Дулепово-Ушаково-Коробеньково. У меня дед родился в Лодыгино, а бабушка во Фролово. Это теперь уже Кашинский район. Короче, всё родное и близкое!!!! Очень хочется почитать свидетельства очевидцев той трагедии и найти книгу. Буду рад, если кто откликнется.
Дмитрий

Re: 08.11.1970. Трагедия на Волге.

Сообщение Hobbit » 04 мар 2014, 12:29

Вот нашла в интернете

_http://networkedblogs.com/zlDU6

Вышла из печати очередная, седьмая по счету, книга калязинского писателя и поэта Алексея Комлева "Пристань Калязин: всё в прошлом".
Автор, как он сам пишет в прологе, вырос на пристани, здесь работали его родители, поэтому он знает её историю, начиная с 50-х годов, поимённо знал всех её работников. А что было до 50-х - рассказали документы и ветераны пристани. И рассказ получился увлекательный и интересный.
В книге опубликована документальная повесть "Калязинский "Титаник", рассказывающая о трагедии, случившейся под Калязином 8 ноября 1970 года, когда затонул катер "Олег Кошевой".
Для поклонников поэзии интересен будет раздел "Стихи из прошлого". Здесь напечатаны ранние произведения А.Комлева, прежде не публиковавшиеся, и новые, навеянные воспоминаниями прошлых лет. С новой книгой можно познакомится в Калязинской центральной библиотеке им. А.Н. Макарова.
Ко дню района на абонементе отдела обслуживания взрослого населения оформлена книжная выставка изданий члена Союза Российских писателей А.Комлева "Родному городу с любовью".

Так что вам в библиотеку дорога.
Hobbit

Вернуться в Форум Кашина и Калязина