Футбол для малышни

... все о воспитании детей.

Футбол для малышни

Сообщение Alenka » 16 май 2013, 08:34

Сестре моей позвонил тренер известного клуба футбольного. Говорит, что племяш им подходит, предлагают его на футбол. Малому почти 5 лет. Она и сама думала, куда бы его энергию деть, чтобы в мирное русло. Как думаете, (особенно мнение мужиков интересно), стоит ли? Не рано ли? Стоит ли именно в профессиональный клуб? Не дешево же ведь платить, а профессионала в спорте не планировала она из мальца делать.
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Re: Футбол для малышни

Сообщение Germanicus » 22 май 2013, 07:01

Если нет задачи делать чемпиона - выберите клуб попроще.
Germanicus

Сообщение Alenka » 23 май 2013, 11:38

Тут суть в том, что профессионала не хотим, но и травм тоже. Как найти спеца, но не дорого? Или лучше уж переплатить, но хай лучшие спецы учат?
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Сообщение Mark » 01 июн 2013, 16:12

Тут думать нечего, по любому нельзя терять такой шанс, чем раньше в спорт тем больше пользы потом будет, а вдруг второй Шевченко вырастит :-)
Mark

Сообщение lolita » 01 июн 2013, 23:46

я бы по ребенку смотрела, действительно ли ему это нравится? если да, тогда стоит. Если так себе - никогда он не будет в фаворитах, только деньги на ветер. У меня так племяш на хоккей ходил из-под палки, материально вкладывались очень, все самое лучшее и тренера и форма...а толку ноль. Спросили хочет ли бросить, зразу бросил и вспоминает как страшный сон :(
lolita

Сообщение Germanicus » 02 июн 2013, 06:53

Увлечение не может быть насильно :-| хоккей или футбол это не занятие музыкой, понятно что музыка какой-то период надо усилие, но потом будет благодарность, а за нелюбимый спорт такого скорее не будет.
Germanicus

Сообщение Mark » 02 июн 2013, 14:43

lolita писал(а):я бы по ребенку смотрела, действительно ли ему это нравится? если да, тогда стоит. Если так себе - никогда он не будет в фаворитах, только деньги на ветер. У меня так племяш на хоккей ходил из-под палки, материально вкладывались очень, все самое лучшее и тренера и форма...а толку ноль. Спросили хочет ли бросить, зразу бросил и вспоминает как страшный сон :(

Дело говоришь бабена *BRAVO* :-D
Mark

Вернуться в Детская комната