Как сбить температуру?

... все о воспитании детей.

Как сбить температуру?

Сообщение Alenka » 16 май 2013, 12:47

Расскажите, какие способы применяете, чтобы детям сбить температуру? Вот недавно болели - никакие Нурофены, панадолы не помогали. Только вода с уксусом - растирала. Может, еще какие-то народные способы есть?
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Re: Как сбить температуру?

Сообщение Mark » 16 май 2013, 23:26

Ооооо мне эта тема интересна - тоже жду проверенных надежных ответов!!!!
Mark

Сообщение Ketikeren » 17 май 2013, 10:54

укскус + кипяченая вода и протерать раствором человека. голову руки
Ketikeren

Сообщение Alenka » 18 май 2013, 21:09

Уксусом делали. А есть еще какие-то средства народные?

Кстати, а вот липу пить можно, когда температура или нельзя? Она не поднимает температуру?
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Сообщение Germanicus » 27 май 2013, 07:09

В принципе нурофен и панадол сбивают во многих случаях. В прочем как и чай с малиной или ванна или уксусные примочки. Но в случае, к примеру ангины, эти вещи не помогут *HELP* . Тут либо укол тройчатки, либо тайленол. К сожалению наши заботливые власти тайленол убрали. Вообще все зависит от того чем вызвана температура.
Germanicus

Сообщение Белый медведь » 02 июн 2013, 22:27

Вообще-то ее нужно сбивать только если она очень высокая. Это защитная реакция организма на инфекцию.
Для детей младше 12 лет не рекомендуются медикаментозные препараты, тем более импортные. Есть много народных средств:
ТЕПЛЫЙ душ, примерно 45-50 С.
Клизма, особенно хорошо для маленьких детей. Только не с простой водой. Солевой раствор, примерно как физраствор. 1 столовая ложка соли на литр воды. Или отвар ромашки.
Обильное питье, только не холодную воду, а чай с липой и медом, или настой малиновых листьев.
Про обтирания уже говорили, также можно обтирать водкой или самогоном, только для ребенка не крепче 50 градусов.
Но, погребальной грусти внемля,
Я для себя сложил бы так:
Любил он родину и землю,
Как любит пьяница кабак.
Белый медведь

Сообщение Germanicus » 03 июн 2013, 06:48

Белый миша! что будете делать если у 4х летнего ребенка температура под 40, в три часа ночи?
Бежать собирать в лес мухоморы? или делать варево из уже заготовленных?
Я шучу, но на счет импортных препаратов Вы категорически не правы.
Germanicus

Сообщение Белый медведь » 03 июн 2013, 14:19

Germanicus писал(а):Белый миша! что будете делать если у 4х летнего ребенка температура под 40, в три часа ночи?

Геша! А я что, мухоморы предложил собирать, или лапки саламандры при полной луне? Если бы сам не сталкивался, не советовал бы. Средства и рекомендации весьма практичны и доступны.
Посмотрите действующие вещества, противопоказания и побочные действия импортных, или индийских, или китайских медпрепаратов, а плтом давайте мудрые советы.
Любил он родину и землю,
Как любит пьяница кабак.
Белый медведь

Сообщение Alenka » 03 июн 2013, 18:29

А чем можно себе сбить?? Вот скаканула под 40, озноб, горло заложило. Горло лечу, в больницу не поеду... Что делать, чтобы не сгореть? :(
Alenka

Сообщение Germanicus » 04 июн 2013, 19:31

Когда под 40 Панадол скорее не поможет. Самый простой способ таблетки Нурофен, но не рекомендую, так как дрянь еще та. Раньше был таблетированный Тайленол, но ему не продлили регистрацию, якобы плохой. Но в США почему то его продают, он явно лучше Нурофена.
Если колоть можете =-O то укол тройчатки это анальгин, димедрол и но-шпа. Это точно собьет.
Germanicus

Сообщение Germanicus » 04 июн 2013, 19:33

Белый медведь писал(а):
Germanicus писал(а):Белый миша! что будете делать если у 4х летнего ребенка температура под 40, в три часа ночи?

Геша! А я что, мухоморы предложил собирать, или лапки саламандры при полной луне? Если бы сам не сталкивался, не советовал бы. Средства и рекомендации весьма практичны и доступны.
Посмотрите действующие вещества, противопоказания и побочные действия импортных, или индийских, или китайских медпрепаратов, а плтом давайте мудрые советы.

Вы думаете субстанция для производства большинства отечественных препаратов не из Индии и Китая?
Germanicus

Сообщение lolita » 04 июн 2013, 23:30

Свечи жаропонижающие, протирать уксусом, намочить пеленку водой и окутывать ребеночка, постоянно проветривать помещение, максимально понизить температуру в помещении
lolita

Сообщение Белый медведь » 06 июн 2013, 06:53

Germanicus писал(а):
Белый медведь писал(а):

Вы думаете субстанция для производства большинства отечественных препаратов не из Индии и Китая?

"Субстанция" не из Индии и Китая, и ОТК у нас гораздо серьезнее в этом плане. Еще от СССР осталось.
Любил он родину и землю,
Как любит пьяница кабак.
Белый медведь

Сообщение Germanicus » 06 июн 2013, 09:03

"Субстанция" не из Индии и Китая, и ОТК у нас гораздо серьезнее в этом плане. Еще от СССР осталось.

А много препаратов можно было "достать" в СССР?
Понятно что валерьянку или цитрамон делают из нашего сырья, ну так они и не помогают особо. Корвалол вроде как то помогает, может быть с отечественных субстанций, а вот если вещи посерьезнее - там творится все что угодно.
На счет ОТК - так оно на частных фармзаводах, и обслуживает нужды производства, а не потребителей.
У племянника были частые ангины, для профилактики раз в пол года кололи ретарпен производитель Sandoz - ангины прошли. Настает очередь очередного укола а, в аптеках ретарпена нет! Решили уколоть Бицилин-5 производства «Синтез», все хорошо, только он не сработал, ангины начались с новой силой. Действующее вещество в обоих случаях одинаковое Вот и возникает вопрос - то что укололи, последний раз, хоть рядом с пенициллином лежало?
Germanicus

Сообщение Alenka » 07 июн 2013, 21:13

Germanicus писал(а):Когда под 40 Панадол скорее не поможет. Самый простой способ таблетки Нурофен, но не рекомендую, так как дрянь еще та. Раньше был таблетированный Тайленол, но ему не продлили регистрацию, якобы плохой. Но в США почему то его продают, он явно лучше Нурофена.
Если колоть можете =-O то укол тройчатки это анальгин, димедрол и но-шпа. Это точно собьет.

Пришлось колоть. Только без но-шпы. С но-шпой впервые слышу. Без но-шпы похожий рецепт (только вместо димедрола антигистамин. другой) еще малой приписывал хороший врач. Это и уколола. Еле сбила *WALL*
Alenka

Сообщение petrovich » 30 сен 2015, 16:46

Белый медведь писал(а): ТЕПЛЫЙ душ, примерно 45-50 С.

Не рискнул бы
petrovich

Вернуться в Детская комната