Как научиться прощать

... чего хочет женщина? как понять мужчину? психология взаимоотношений.

Как научиться прощать

Сообщение Jack » 16 июн 2013, 09:46

Вот много слышу о том, что для приобретения внутренней гармонии необходимо научится прощать.
Хочу этому научится.

Часто ловлю себя на мысли, что возвращаюсь мысленно к одним и тем же людям - как они бяки. И тут же хочу простить их за это. Но как? Какие мысли подумать, действия предпринять... чтоб стало пофиг на них, на людей, на поступки. Вроде бы мысленно уже давно смирился с их поступками, с их чертами характера. У каждого своя голова на плечах, хотят так жить - пусть живут.

Что значит простить..
Jack

Re: Как научиться прощать

Сообщение Ketikeren » 16 июн 2013, 10:45

вот если сказать по умному - то прощение великая сила! но а я если не делать из себя Йоду. то... что б простить подумай о том что плохого совершал ты!и как простили тебя. сам же не ангел!
Ketikeren

Сообщение Alenka » 16 июн 2013, 16:25

Сама пытаюсь... Но не всегда получается. Нет, я не злопамятная, но как-то даже если простишь человека - уже доверие не то. :(
Подпишусь на тему. Может, кто посоветует. Бывают же люди, которым хоть каждый день на голову какай - умеют улыбаться и дальше общаться с такими какающими. Вот как?? ;-)
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Сообщение Ketikeren » 17 июн 2013, 11:04

вообще наверное надо оценить ситуацию.. ну сам проступок. мне както простил секс на стороне с бывшим парнем . и я честно ползала и унижалась.....так что.... все зависит от порсупка
Ketikeren

Сообщение Димон Пирогов » 17 июн 2013, 11:34

Ketikeren писал(а):вообще наверное надо оценить ситуацию.. ну сам проступок. мне както простил секс на стороне с бывшим парнем . и я честно ползала и унижалась.....так что.... все зависит от порсупка

я ж говорю, бабы это нечто :-D

phpBB [video]

*DRINK* *DRINK* *DRINK*
Ударим разгильдяйством и бездорожьем по автопробегу!
Димон Пирогов

Сообщение Ketikeren » 21 июн 2013, 11:42

меня так сверху пирикривили!!! мы бабы не нечто....мой , уже нынешний муж, тогда был на стадии - заигрывания. и то заигрывал - кафе, пицца. то не заигрывал - типа нам не быть вместе!!!! и в один из таких НАМ НЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ - я расстроилась и пошла к бывшему. ( Я ЗАПУТАЛАСЬ,Я СТРАДАЛА. МЫ ВСЕГДА ПУТАЕМСЯ И СТРАДАЕМ=))) потом были скандалы и разборки со всех сторон..в общем ((((((((
Ketikeren

Сообщение Mark » 22 июн 2013, 01:46

Бог простит, сатана похвалит :-D
Mark

Сообщение Ketikeren » 30 июн 2013, 16:03

остроумный комментарий...
но вот умная мысля - есть вариант а) простить и радоваться совместной жизни б) жить одному и носить в себе обиду
Ketikeren

Сообщение Germanicus » 01 июл 2013, 08:46

на обиженных воду носят
что это за жизнь будет, если постоянно в себе прокручивать неприятные моменты =-O
Germanicus

Сообщение Ketikeren » 01 июл 2013, 13:45

ну человек же спросил - как простить.

вот ему и ответ.

или прощай или обижайся
Ketikeren

Вернуться в Мужчина + Женщина