Велосипед или самокат ребенку 5 лет?

... авто, мото, вело, телега, пешком... поговорить)

Велосипед или самокат ребенку 5 лет?

Сообщение Alenka » 09 май 2013, 15:27

Хочу дочке купить на улицу либо велосипед, либо самокат. Подскажите, кто что думает? Что бы вы выбрали? Почему? Какие плюсы-минусы у каждого выбора? ;)
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Re: Велосипед или самокат ребенку 5 лет?

Сообщение Jack » 09 май 2013, 19:30

в идеале и то и другое! велосипед, конечно, элитнее, да и для здоровья полезнее.
Моей дочке будет только три года, летом - рано конечно еще самокат или велосипед. Но самокат вообще не рассматривал как покупку, даже чет и не задумывался..
А вот велик.... у меня в деревне на чердаке лежит мой велосипед "Бабочка", еще советский. Так вот есть желание его восстановить (если рама цела).

кстати, че сама дочка хочет?))))
Jack

Сообщение Hobbit » 11 май 2013, 16:55

По моему, велосипед безопаснее. В крайнем случае, дополнительные колеса сделать можно, пока не научится. Да и самокат то, такое дело, подрастет и интерес потеряет. А велосипед - другое дело))) Хотя согласна с Jack, лучше ориентироваться на то, что больше хочет ребенок.
Hobbit

Сообщение bvgfkf » 13 май 2013, 17:03

Велик конечно )спорт это сила а воопще смотрите на чем во дворе гуляют детки ж всместе будут гулять
bvgfkf

Сообщение Mark » 15 май 2013, 22:20

Можно думаю велик конечно)а то самокат как более небезопасно себя заявил(
Mark

Сообщение Alenka » 17 май 2013, 23:13

Та в том-то и дело, что она все хочет - и велик, и самокат, и вот ролики сегодня заявила. Но по опыту смотрю, чтобы не повторить ошибку - на 2 года купили мотоцикл аккумуляторный, то каталась всего пару раз. Выносить сложно, хранить громоздко. Вечно заряжай. Далеко не уедешь.
Велик, конечно, сам едет, ножками :-D , но как представлю, что выносить нужно, далеко с ним тоже не поедешь. Ей надоест - а мне тащи. А самокат вроде бы складывается в рюкзак даже. Можно к бабушке с ним отправить... *SCRATCH* И вроде ноги ж развивает. Нет?

По поводу безопасности - в любом случае будем шлем, защиту покупать. :-)
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Сообщение Alenka » 18 май 2013, 21:11

Проблема решилась пока сама собой. :-D Вчера нам соседи подарили слегка б/у самокат. Сегодня ходили гулять в парк, катались. Супер научилась за 1 день! Я в шоке! Правда, я ее придерживала. Завтра пойдем за защитой, шлемом.

И да, носить самокат проще в разы. Даже в транспорте с ним можно поехать легко. *YAHOO*
Alenka

Сообщение Белый медведь » 19 май 2013, 21:29

Велосипед возьмите, пускай с самого детства учится.
Но, погребальной грусти внемля,
Я для себя сложил бы так:
Любил он родину и землю,
Как любит пьяница кабак.
Белый медведь

Сообщение Germanicus » 22 май 2013, 06:56

Мы купили самокат малому в 3 года. Быстро научился кататься. Травм и падений серьёзных - не было. Так что самокат даже для 5ти лет рекомендую. Велосипед на 4х колесах - это ни и чем, а на двух весьма травматичная штука - упал ребенок на колено и последствия могут быть весьма не приятные :(
Думаю с велосипедами лучше не спешить :-[
Germanicus

Сообщение lolita » 29 май 2013, 01:00

Велик конечно лучше, а от самоката осанка равнее не станет. Кстати, спросите у дочи может ей вообще ролики больше понравятся, можно на прокат сначала попробовать - 5 лет самое время, координацию развивает отлично :-)
lolita

Сообщение Alenka » 07 июн 2013, 21:23

Так уже ж взяли самокат. Пока довольна. Гоняет в защите, как шумахер. Ролики на следующий год хочу. И себе сразу :-[ :-D
Alenka

Сообщение КсюХа » 14 июл 2013, 13:34

И на роликах научится )) но самокат будет роднее. На роликах не утопаешь на горку.
Себя в детстве помню, велосипеды были, самокат нравился больше. Причем не китайский как сейчас продают, с маленькими колесами, а с надувными, с задним, пяточным тормозом и сиденьем. Вот это вещь ))))
КсюХа

Вернуться в Автофорум