Бюджетное авто

... авто, мото, вело, телега, пешком... поговорить)

Бюджетное авто

Сообщение Alenka » 20 май 2013, 10:18

Ребята, подскажите, какое авто до 300 тыс. лучше взять, как первое? Ну, чтобы нормально научиться водить, и не ооочень было жалко стукнуть. Лучше новое брать типа Ланоса или б/у, но иномарку какую?
Последний раз редактировалось Alenka 26 май 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Сообщение Белый медведь » 22 май 2013, 21:04

Да вот Ланос и нормально для первого раза, но лучше все-таки новый.
Но, погребальной грусти внемля,
Я для себя сложил бы так:
Любил он родину и землю,
Как любит пьяница кабак.
Белый медведь

Сообщение Germanicus » 24 май 2013, 06:57

Думаю для первой машины лучше классику - вот её точно не жалко стукнуть =-O *WALL*
В цене до 45 тыс, понятное дело, что будет ремонт постоянный, но наступит понимание как обращаться с авто.
У меня первая машина была 7ка, поездил два года потом разбил её. И как купил новый гётц, теперь себе ни в чем не отказываю *OK*
Germanicus

Re: Бюджетное авто

Сообщение Mark » 29 май 2013, 21:22

300 тыс чего в какой валюте? *SCRATCH*
Mark

Сообщение Germanicus » 30 май 2013, 07:30

В деревянных конечно, не в фунтах точно :-D
Germanicus

Сообщение КсюХа » 31 май 2013, 16:29

Классику )) все равно пока все усвоишь огрехи будут. Зато на слух можно научиться понимать, что с машиной не так и куда с этим бежать. Прекрасно учишься чувствовать все, а через пару лет можно уже перейти и на другую. Моя пятерочка, аж 89 года выпуска, при хорошей отлажке запускалась в мороз минус тридцать с полпинка, в отличие от иномарок соседей.
Зато чинится быстро, запчасти копейки и есть везде.
КсюХа

Сообщение Germanicus » 01 июн 2013, 06:43

Совершенно верно! правда стоит добавить, что классика, с одной стороны просто ремонтируема, с другой стороны этот ремонт нужно делать часто :( . К тому же, пока все ямы не соберешь =-O - объезжать их не научишся :-D.
А делать это лучше на более дешевой подвеске.
Germanicus

Сообщение Alenka » 07 июн 2013, 21:21

В смысле "классику"? :-[
Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой — вытирaть пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым — зa сeриaлом, ногой мыть пол, и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: ''Нeт, я aбсолютно нe зaнятa!''
Alenka

Сообщение Germanicus » 09 июн 2013, 06:36

Джигули от ВАЗ-2101( копейка в народе) до ВАЗ-2107. %) лучше брать из 5,6,7ку. Остальное полусгнившее, разве что совсем за бесценок.
Germanicus

Сообщение Strannik » 09 июн 2013, 19:15

Народ,не сбивайте человека с толку,какая классика???? Чтобы потом заново переучиваться на переднеприводную? Или чтобы больше ремонтировать,чем ездить? Что за глупость "чтобы не жалко было ботнуть..." Надо,чтобы было жалко,и тогда не ботнешь! Новую не бери, за 300 000 ничего хорошего не подобрать даже в самой пустой комплектации. У "французов" подвеска жилая для наших дорог, "немцы" очень дороги в ремонте (я сейчас не про бородатый фольц))), а вот кореец или японец-самое оно. Присмотрись например к Гетцу 6-8 лет. И никакой классики!!!
Strannik

Сообщение Germanicus » 10 июн 2013, 06:34

на счет характеристик немцев и французов (рено логан исключение) согласен *THUMBS UP*
но настаиваю на классики
возможно вы не внимательно читали дискуссию
совет покупки классики преследует две цели - экономия средств, так как начинающий водитель в любом случае соберет все ямы в округе и имеет высокую вероятность попадания в дтп.
вторая цель - научить человека понимать на практике хотя бы основы устройства автомобиля и как его эксплуатировать :-) :-) :-)
Germanicus

Сообщение Jack » 12 июн 2013, 23:10

Strannik писал(а):Новую не бери, за 300 000 ничего хорошего не подобрать даже в самой пустой комплектации.

я думаю, если человек в машинах не шарит, то лучше взять новую в пустой комплектации. Чем иномарку 6-8 лет.

Опять же как человек выберет нормальную? Если не шарит?

А дорог - да, есть колеи дорог нет, пипец просто((
Jack

Сообщение КсюХа » 14 июл 2013, 13:31

Strannik , Ой да ладно ))) а чего там такого сложного при переходе с заднеприводной на переденеприводную? Это же не с механики на автоматику.
Ну поездила я три года на пятерке, сейчас два года на 21102. Не заметила собой разницы кроме увеличившихся габаритов.
А чинить по таким дорогам придется любую. Хотя по сравнению с ковровой бомбардировкой в Туле, где выбираешь менее глубокие ямы, чтобы объехать сильно глубокие, то дороги в других местах просто стекло. Если бездумно пихать машину во все кочки и изображать из себя шумахера, то любая станет разваливаться.
Купить машину можно, фокус - сможешь-ли ты на ней ездить, без трясучки в руках. И какая у тебя чуйка на предмет реакции и наблюдательности. А то и на ровно месте можно ловить разные сюрпризы и товарищей по дороге.
КсюХа

Вернуться в Автофорум